有拍友反映:
原平电业局后面的解放街新农村小区从年前开始就老停水,不是人为,但是老是停一下来一下。最近疫情严重,也不能出门,停水情况也比较频繁,家里也没有足够大的装水容器,家里有小孩的特别不方便,可以尽快的解决一下问题么?
忻府区政府办回复:
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答复如下:首先感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经自来水公司工作人员联系该小区物业回复如下:解放街新农村小区南楼、北楼所用水属自备井供水,停水原因是由于深井泵跳闸引起的。同时,该物业已将以上情况向解放街村委会反映。感谢您对我们工作的支持!
(责任编辑:梁艳)