有拍友反映:
匡村西大街西旗杆巷中有两户居民无证养犬,常年狂吠扰民,严重影响周边居民,严重违反了忻州市城市居民养犬规定条例,请市公安局立即查处没收,一律按法律规定处理。
忻州市公安局回复:
您好,您所反映的情况涉及两户居民,其中一户已办理养犬注册登记,另一户民警已责令其尽快办理,同时教育犬主人要规范养狗,感谢您的理解。
(责任编辑:梁艳)